Поворотная Wi-Fi IP-камера 5Mp HDcom 288Bl-ASW5-8GS TUYA
Поворотная Wi-Fi IP-камера ...
4400 рублей
Наушники XIAOMI Mi Buds 3T Pro (Gloss White)
Наушники XIAOMI Mi Buds 3T Pro (Gloss ...
7450 рублей
Уличная поворотная Wi-Fi IP-камера 5Mp «HDcom SE110-5MP» с записью в облако Amazon и датчиком движения
Уличная поворотная Wi-Fi ...
4500 рублей
Anxing Lock - Зенит - комплект электромеханического замка с контролером
Anxing Lock - Зенит - комплект ...
7100 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.

Могут ли интеллектуальные камеры заменить сотрудников безопасности?

 

- Правда ли, что использование современного высокотехнологичного оборудования в сфере системы безопасности требует дополнительной переподготовки сотрудников? Если компания собирается установить продукцию Axis, потребуется ли дополнительная работа с сотрудниками системы безопасности?

- Если сегодня взглянуть на мир с технической точки зрения, можно отметить значительный рост систем IP видеонаблюдения. Аналоговые системы, напротив, начинают все меньше пользоваться популярностью, поскольку они не обладают теми особенностями, предоставляемыми IP системами. Сегодня почти каждый имеет круглосуточный доступ в интернет и владеет смартфоном. А это значит, что рынок высоких технологий уверенно взял верх над устаревшим оборудованием.

Интеллектуальные возможности камер Axis уже были протестированы, и камеры готова к использованию в промышленных масштабах. На первый взгляд все просто, не так ли? Однако, стоит учитывать тот факт, что большинство существующих ныне систем наблюдения работали с аналоговыми камерами. И переход к интеллектуальным IP камерам приведет к некоторым недоразумениям. Сотрудники не научены работать с новинками технического рынка, и поэтому требуется их дальнейшая переподготовка. Некоторые даже понятия не имеют, что такое IP адрес. Безусловно, компания Axis помогает обучить сотрудников систем безопасности за несколько дней, чтобы они могли работать с цифровой системой. Или же объяснить все тонкости системы наблюдения специалистам из IT отдела.

рост систем IP видеонаблюдения

- Потребуется ли в будущем увеличение количества сотрудников, работающих в сфере безопасности после установки IP камер наблюдения?

- Вопрос довольно предсказуемый, и ответ на него сугубо отрицательный. Зачем набирать новых специалистов, если интеллектуальные особенности камер полностью заменяют высокий штат сотрудников? Камеры снабжаются функцией аналитики, что позволяет им думать и размышлять как живому человеку. К примеру, ранее банковская система требовала огромного числа сотрудников систем безопасности для работы в самом банке и для контроля над системой банкоматов.

О неполадках в системах оповещалось только после очередной проверки сотрудников системы безопасности. Поэтому, если поломка произошла несколько часов назад, о ней узнают только после проверки. Совершенствование IT технологий позволяет создать отдельные центры мониторинга, на которых происходит слежение за всеми контролируемыми областями. Сотрудник находится на удаленном рабочем месте, и сигнал ему подается только лишь в случае обнаружения неполадки или другой форс-мажорной ситуации. Всю работу за сотрудников выполняет аналитическая функция системы безопасности.

Благодаря этой функции оператор быстро узнает, если камера выйдет из строя или не будет производить запись видео материала. Создание центра мониторинга позволяет снизить количество сотрудников системы безопасности, которые ранее за всем следили.

Потребуется ли в будущем увеличение количества сотрудников, работающих в сфере безопасности после установки IP камер наблюдения?

- Может ли установка систем видеонаблюдения снизить количество краж, разбойных нападений и других преступлений? Будут ли контролироваться сами сотрудники компании?

- Безусловно. Интеллектуальная система видеонаблюдения производит не только внешний, но и внутренний контроль. В магазине или небольшом торговом предприятии кражи наблюдаются как со стороны покупателей, так и со стороны продавцов. В ряде случае продавец может договориться с покупателем и «вместе» украсть несколько продуктов. На практике это происходит следующим образом. Покупатель кладет на магнитную ленту десять покупок одного наименования, а продавец пробивает только половину из них. Размагниченные товары не поднимут шум на весь магазин, и покупатель спокойно уйдет из торгового центра с неоплаченными товарами. Через некоторое время выручка от товаров поделится между продавцом и покупателей, и в результате оба останутся довольны.

Читать продолжение статьи: Часть 2, Часть 3

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   уличное GSM видеонаблюдение видеонаблюдение онлайн смотреть установочный комплект видеонаблюдения фотоловушка Филин 120 система видеонаблюдения здания уличное видеонаблюдение для ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   беспроводное GSM видеонаблюдение комплекты видеонаблюдения для дома и дачи систем видеонаблюдения управления доступом Wi Fi комплект видеонаблюдения организация системы видеонаблюдения   видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   хорошая система видеонаблюдения монтаж аналогового видеонаблюдения комплект видеонаблюдения на 5 камер   фотоловушка в лесу видеонаблюдение в машину скрытое уличная система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение nvr IP видеонаблюдение купить Москва установка частных систем видеонаблюдения домашнее видеонаблюдение IP видеонаблюдение через IP интернет комплект видеонаблюдения ...
Все статьи