Фотоловушка Suntek Филин «Mini301»
Фотоловушка Suntek Филин ...
4500 рублей
Цифровой оптический микроскоп МикроМир А-108 (х1000 - 1920x1080 / 12mp)
Цифровой оптический микроскоп ...
7800 рублей
Уличная поворотная Full HD 4G/Wi-Fi камера Link NC77G-8GS
Уличная поворотная Full ...
21700 рублей
Термометр многоканальный промышленный термопарный - HT-GM1312
Термометр многоканальный ...
2550 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Преимущества готовых видеосерверов для видеосистем

 

Технический прогресс не стоит на месте, а упорно движется вперед. Если ранее о существовании готовых серверов никто не знал, и считалось, что они начнут проявлять себя в недалеком будущем, то сегодня на техническом рынке наблюдается самый настоящий бум. За последние несколько лет рынок видеосерверов, работа которых основана на персональном компьютере , значительно видоизменился. В тексте мы постараемся выделить основные тенденции рынка, которые актуальны на сегодняшний день.

Преимущества готовых видеосерверов для видеосистем
 

Лидеры рынка в области видеонаблюдения

Чтобы стать популярным производителем систем видеонаблюдения, необходимо проводить непрерывную работу в области улучшения профессионализма, качества сборки, подборки основных комплектующих и совместимости разных продуктов. За последние пять лет появилось несколько лидеров по продажам систем видеонаблюдения, которые предлагают профессиональные законченные продукты. Данные производители известны узкому кругу людей, которые занимаются установкой и настройкой продуктов видеонаблюдения.

В последние годы также наблюдается тенденция разделять производителей продуктов видеонаблюдения по программному обеспечению, которое они используют. Технически грамотный специалист сможет назвать одного или двух производителей, которые на данный момент занимают лидирующие позиции по продажам готовых решений с использованием определенного ПО. Данная тенденция наблюдается в результате жесткой конкуренции и тоталитарного отношения производителей ПО к своим постоянным клиентам и их выбору.

В некоторых случаях постоянные клиенты даже могут лишиться скидок и самого статуса постоянного клиента, и потом предстоит заново налаживать контакты с уже другим производителем ПО. Также при работе с одним программным обеспечением гораздо проще проводить техническое обслуживание, тестировать объекты и заниматься исследованием продуктов видеонаблюдения. Да и если потребуется сравнить продукты с разными ПО, немногие сотрудники будут компетентны в этом вопросе. Поэтому, начнутся никому не нужные сложности.

Лидеры рынка в области видеонаблюдения

Умение и образованные специалисты играют самую главную роль в любом спектакле. Это было актуально и в прошлом веке, и сейчас. Именно грамотные специалисты позволяют лидирующим компаниям по производству готовых решений видеонаблюдения занимать первые места в мире. От работы специалистов зависит успех и качество работы компании, ее популярность и значимость. Причем даже сами покупатели начали осознавать данный факт. И поэтому теперь востребованным продуктом считается тот, который отличается надежностью и простотой в обслуживании. А если возникают неполадки – специалисты сервисного центра всегда готовы помочь и предоставить свои услуги.
 

Время изготовления и поставки

Очень часто, если спрашивать у клиента о сроках поставки серверов, можно услышать ответ «вчера».

Причин такого резкого ответа может быть несколько:

  1. клиент отказывается платить, поскольку проект не может быть сдан без видеонаблюдения;
  2. необходимо срочно изготовить и сдать объекты, поскольку время поджимает и т.д.

В любом случае, клиенту необходимо в крайние сроки поставить и установить систему видеонаблюдения, которая будет выполнять все свои функциональные обязанности. Производители серверов, у которых на складе найдется несколько готовых решений или набор комплектующих, из которых их можно собрать, и заслужат доверие у клиентов. Тем более, если поставляемый продукт станет качественно служить и практически не будет требовать обслуживания.

Производители серверов
 

Формирование цены на продукты

Очень часто именно цена является основополагающей при выборе того или иного продукта. Даже в некоторых ситуациях высокая цена может повлиять на предпочтение собрать сервер самостоятельно, чем покупать его в готовом варианте. Большинство руководителей организаций ориентируются именно по ценам при выборе продуктов видеонаблюдения. Рынок видеонаблюдения, в основном, сформировали компании, которые предлагали свои продукты по оптимальным для клиентов ценам, сохраняя при этом высокое качество продукции.

Поскольку лидеры в области продаж продуктов видеонаблюдения выполняют большие объемы по производству серверов и сотрудничают с постоянными клиентами по установке ПО, это позволяет делать скидки на продукцию. И клиенту будет целесообразнее приобрести готовое решение, чес собирать его самостоятельно.
 

Современные тенденции рынка видеонаблюдения

На сегодняшний день компании, которые занимаются разработкой и производством программного обеспечения, также предлагают готовые серверы собственной сборки или платформы от других известных производителей. Данная тенденция наблюдается из-за нестабильности ситуации на рынке, когда необходимо искать новые экономические ниши. Давайте рассмотрим оба варианта.

Читать продолжение

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   наблюдение IPhone система видеонаблюдения за автомобилем как выбрать систему видеонаблюдения для частного IP видеонаблюдение решения системы видеонаблюдения и оповещения   беспроводное ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   удаленное видеонаблюдение система видеонаблюдения стоимость комплект мобильного видеонаблюдения видеонаблюдение 5 система ночного видеонаблюдения автономное скрытое видеонаблюдение IP ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение через WiFi система наружного видеонаблюдения комплекты видеонаблюдения купить в интернет фотоловушка для охоты цена видеонаблюдение уличные ик подсветкой услуги ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   GSM комплект видеонаблюдения интернет магазин видеонаблюдение беспроводное IP видеонаблюдение WiFi   беспроводное 3G видеонаблюдение внутренний комплект видеонаблюдения система ...
Все статьи