Солнечная батарея для видеокамер AP-TYN-30W-20AH
Солнечная батарея для ...
27700 рублей
«HDcom K61-5X-4MP-4G» - уличная беспроводная поворотная 4G-LTE охранная купольная 4MP IP-камера видеонаблюдения
«HDcom K61-5X-4MP-4G» - уличная ...
7499 рублей
4х канальный гибридный видеорегистратор «SKY-2604-5M»
4х канальный гибридный ...
6800 рублей
Измеритель влажности древесины - влагомер стройматериалов и древесины - HT-GM610
Измеритель влажности древесины ...
2200 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Передача видеоизображение на значительную дальность

 

Статья является частью публикации «Передача видео по радиоканалу на расстояние до 30 км»

Передача видеоизображение на значительную дальность

Беспроводное подключение видеокамер на расстояния больше 30 км

Каким же образом организовать видеонаблюдение, если охраняемый объект находится на расстоянии в несколько километров от пульта охраны, а то и на десятки километров?

И снова на помощь приходит беспроводная связь Wi-Fi!

Обязательным условием является отсутствие помех в зоне распространения сигнала, т.е. наличие прямой видимости. Также потребуется оборудование достаточной мощности, остронаправленные антенны, которые очень тонко настроены друг на друга.

Иногда появляется потребность организации видеонаблюдения за объектами, находящимися на значительном удалении, к примеру, за АЗС, магазинами из центрального офиса охранной организации. В данном случае однозначно необходимо использование беспроводной сети wi-fi. И не забывайте о наличии прямой видимости!

Беспроводное подключение видеокамер на расстояния больше 30 км

Сетевые видеокамеры В-970-К подключаются к комплекту беспроводной передачи данных. В состав данного комплекта входят: точка доступа, коммутатор, защита от грозы, остронаправленная антенна, в случае необходимости – усилитель. Комплект вместе с антенной устанавливается на мачту с целью обеспечения прямой видимости с таким же комплектом, который установлен на крыше главного офиса. Производим взаимную настройку антенн, подключаем комплект беспроводной связи главного офиса к коммутатору – и можем наблюдать картинку с удаленной камеры на мониторе!

Максимальное расстояние, на котором может работать беспроводная связь wi-fi, может достигать 30 км, в зависимости от рельефа, высоты антенны, помех и т.п.

Беспроводное подключение видеокамер на произвольном расстоянии с помощью сотовой связи стандарта GSM

Беспроводные GSM-камеры применяются в тех случаях, когда невозможно воспользоваться проводной связью и доступом по wi-fi. Допустим, при необходимости установить наблюдение за загородным домом там, где нет других средств связи, кроме сотовой.

Беспроводное подключение видеокамер на произвольном расстоянии с помощью сотовой связи стандарта GSM

В данном случае нам понадобится GSM-видеокамера, которая транслирует данные по каналам сотовой связи с помощью протоколов EDGE или GPRS. От Вас требуется только включить камеру в сеть 220 В. Все необходимые соединения и настройки она производит самостоятельно, и Вам становится доступным изображение с камеры в любой точке земного шара, где есть доступ к Интернету. Достаточно лишь набрать в браузерной строке адрес видеокамеры – и можно наблюдать изображение.

Но при этом неминуемо возникнет проблема экономии трафика. Поскольку за него придется платить помегабайтно, и платить немало. Благодаря алгоритму компрессии Н.264, который используется в видеокамерах от Beward, можно достичь высокого качества передачи данных при меньшей плотности потока (почти до 40% экономии трафика, если сравнивать с обычным форматом MPEG). При разрешении 352×288 и трансляции 1 кадр/секунда, скорость передачи данных будет составлять примерно 40 килобит/сек.

В результате мы получаем возможность проводить видеонаблюдение практически везде, где присутствует покрытие любого сотового оператора.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   онлайн видеонаблюдение система видеонаблюдения и охраны система видеонаблюдения для квартиры купить скрытое микро видеонаблюдение система видеонаблюдения в помещении комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение в облако система видеонаблюдения для дачи цена   комплект видеонаблюдения для дачи купить фотоловушка Филин сделать удаленное видеонаблюдение   видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   удаленное видеонаблюдение система видеонаблюдения стоимость комплект мобильного видеонаблюдения видеонаблюдение 5 система ночного видеонаблюдения автономное скрытое видеонаблюдение IP ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   наблюдение IPhone система видеонаблюдения за автомобилем как выбрать систему видеонаблюдения для частного IP видеонаблюдение решения системы видеонаблюдения и оповещения   беспроводное ...
Все статьи