Автономная Wi-Fi Full HD МИНИ камера «JMC-MC81»
Автономная Wi-Fi Full HD МИНИ ...
3600 рублей
Ошейник электронный с пультом управления SAW-D704
Ошейник электронный с ...
1299 рублей
Проводной видеодомофон «EP-4407»
Проводной видеодомофон ...
7900 рублей
«HDcom K61-5X-4MP-4G» - уличная беспроводная поворотная 4G-LTE охранная купольная 4MP IP-камера видеонаблюдения
«HDcom K61-5X-4MP-4G» - уличная ...
7499 рублей



Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.
 

Состав системы видеонаблюдения

Видеонаблюдение уже давно стало основой систем безопасности и контроля во всех областях. Оно активно используется как на коммерческих объектах, таких как: банки, магазины, супермаркеты, офисы, складские помещения, предприятия, так и для охраны частных владений: квартир, дач, загородных домов, гаражей. В состав систем видеонаблюдения входят устройства записи изображения, элементы фиксации кадра, источники освещения, кабельная продукция, источники основного и резервного питания, средство передачи данных, мониторы, а так же другое дополнительное оборудование.

Далее по тексту рассмотрим оборудование, которое может входить в состав аналоговой системы видеонаблюдения.
 

Видеокамеры

Видеокамеры в составе системы видеонаблюдения играют важнейшую роль, поскольку именно они фиксируют изображение, которое посредством сигнала передаётся на устройства обработки, записи.
На сегодняшний день существует огромное количество различных камер, которые различаются по типу исполнения, эксплуатационным характеристикам, методу передачи сигнала и дополнительным возможностям, поэтому выбирать какое устройство включить в состав видеонаблюдения, необходимо исходя из особенностей охраняемого объекта.
 

Видеокамеры в составе системы видеонаблюдения

Видеорегистратор

Регистратор является основным элементом в составе системы видеонаблюдения, обеспечивающий получение, преобразование и сохранения видеосигналов, получаемых с видеокамер. К видеорегистратору можно подключить от 2 до 64 камер и получать одновременно изображение с них.
 

регистратор в составе системы видеонаблюдения

Квадартор

Квадратор представляет собой устройство, которое обрабатывает сигнал с нескольких камер и передаёт их на мониторы в заданном формате, таким образом, чтобы на одном экране отображались несколько изображений с разных камер. Современные регистраторы оснащены данной функцией распределения изображений на экране, поэтому при их использовании, включать к составу системы, отдельный квадратор не потребуется.

квадратор в составе системы видеонаблюдения

Монитор

Используется для просмотра изображений с телекамер в режиме реального времени, а так же просмотра архива записей и удобного управления, конфигурирования устройств видеонаблюдения.

монитор в составе системы видеонаблюдения

Линии передачи данных

К данному пункту состава системы видеонаблюдения относятся устройства для беспроводной передачи видеосигнала, а так же кабеля, штекеры и переходники, для передачи видеоизображения по проводной линии.

Линии передачи данных в системах видеонаблюдения

Сопутствующее оборудование

К сопутствующему оборудованию, входящему в состав системы видеонаблюдения, относятся следующие устройства:

  • сменные объективы для видеокамер,
  • поворотные механизмы,
  • пульты для управления PTZ-механизмами,
  • защитные термокожухи, - микрофоны,
  • элементы освещения, - источники ИК-освещения,
  • тревожные датчики,
  • тревожные сигнализации,
  • устройства хранения данных (жесткие диски, карты памяти),
  • блоки питания, - источники резервного питания.

 элементы освещения, - источники ИК-освещения в системах видеонаблюдения


Сопутствующее оборудование в системах видеонаблюдения

Все основные, а так же сопутствующие элементы, входящие в состав системы видеонаблюдения Вы можете приобрести в нашем магазине по самым доступным ценам. Обращайтесь к нам, и мы поможем Вам подобрать лучшее оборудования для охраны самых различных объектов.


Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   охотничий фотоловушка беспроводное микро видеонаблюдение   видеонаблюдение для дачи через интернет комплект видеонаблюдения kit система видеонаблюдение через интернет комплект ...
Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   готовое видеонаблюдение видеонаблюдение с записью видео беспроводное видеонаблюдение для дома комплект видеонаблюдения дача 2 видеонаблюдение онлайн для андроид видеонаблюдение ...
Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   видеонаблюдение онлайн цена система видеонаблюдения периметра уличное видеонаблюдение купить недорого Филин ммс фотоловушка видеонаблюдение WiFi комплект уличные беспроводные ...
Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   монтаж систем IP видеонаблюдения купить готовый комплект видеонаблюдения комплект системы видеонаблюдения для дачи фотоловушка для птиц безопасные системы видеонаблюдения   система ...
Все статьи